Задержка выплаты по договору на 1 месяц - правовые отсрочки и возможности обращения

• г. Санкт-Петербург

Проработал по договору 1 м-ц.ни разу не заплатили. Сумма в договоре прописана. Вопрос, если какие то отсрочки по закону о задержки выплаты по договору? И куда лучше обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас гражданско-правовой, а не трудовой договор, то в договоре должны быть указаны сроки выплаты. Если сроки не указана, то оплата должна производится в разумный срок. напишите претензию вашему контрагенту по договору о выплате вам задолженности. Если это не поможет, нужно обращаться в суд.