Юристы не подтвердили наличие земли и части дома в Финском доме - Какие опасности и возможность обмана при предложении переуступки участка

• г. Москва

Финский дом на 4 хозяев. Половина дома у соседа, 1/4 часть у меня приватизированная-дача, а другая часть пустующая муниципальная (совхозная). Заключила договор с юристами на оформление пустующей части дома. Оказалось, что эта часть дома и земля на балансе у совхоза не стоит. Местная власть поменялась и глава поселкового совета отказала. (Сказала есть очередники. А часть дома аварийная все валится, мы своими силами заколотили окна.) Это все со слов юристов. Теперь мне предлагают такой вариант. Якобы кто-то выкупил участок, а мне продаст по переуступке. Чего мне опасаться и на сколько руб. меня могут обмануть. За договор я оплатила 100%.

Ответы на вопрос (2):

"Чего мне опасаться и на сколько руб. меня могут обмануть .За договор я оплатила 100%".

Могут обмануть и на все 100%. Если Вы оплатили 100 % стоимости доли, то не понятно почему с Вас их получили на этапе, когда даже к выходу на сделку не были готовы. Если оплатили 100 % стоимости услуг юристам, то нужно оценивать объём выполненных работ и затрат, а также знакомиться с договором. Необходима помощь, обращайтесь.