Закон о праве на получение материнского капитала для второго и третьего ребенка

• г. Астрахань

Если можно подскажите закон, по которому я имею право получения материнского капитала как на второго ребёнка, так и на третьего. На второго я уже получала. Теперь говорят можно и на третьего, вот ищу закон которым можно руководствоваться в пенсионном фонде. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вас разочарую. Материнский капитал выплачивается один раз - это на уровне РФ. Но некоторые субъекты РФ устанавливают выплаты на рождение третьего и последующих детей, но сумма гораздо меньше.