Авиакомпания S7 отменила обратный рейс из Пекина в Новосибирск - проблемы с гостиницей и гарантии возврата

• г. Новосибирск

Были 100% оплачены авиа билеты Новосибирск-Токио и обратно с пересадкой в Пекине. Однако авиакомпания S7 отменила обратный рейс из Пекина в Новосибирск, естественно предложила билет на следующую дату (у нас стоит 12.06., но они сняли рейс, предлагают лететь 13.06), мы то не против, однако возникла проблема гостиницы. Вначале представители S7 сказали что поселят в гостинице за их счёт, но на подтверждение брони нужно несколько дней, однако сегодня они звонят и говорят, что бронь они смогут подтвердить только 01.06., на вопрос почему так поздно, в чём проблема? И вообще какая гарантия, что там будут свободные места и они смогут обеспечить отелем внятного ответа не получили, да и какие вообще может дать гарантии авиа компания в данной ситуации? Не затягивая этот вопрос до самого нашего вылета в Пекин. Просьба также подсказать какими законодательными актами можно оперировать в сложившейся ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с письменной жалобой на действия перевозчика, в Новосибирскую транспортную прокуратуру, по адресу: г. Новосибирск, ул. !905 года, д.2. Срок рассмотрения которой 30 дней.