Префектура изменила номер дома фирменного офиса - какие действия должна предпринять компания?
199₽ VIP

• г. Москва

Префектура изменила номер дома где фирма арендует офис. Какие действия должно предпринять юридическое лицо? (А именно в какие документы нести налоговую инспекцию и др. контролирующие органы?)

Ответы на вопрос (7):

Внесение изменений в учредительные документы должно быть проведено (документы должны быть сданы в МИФНС) в течение 3-х дней с даты принятия соответствующего решения органом управления общества в соответствии с ФЗ №312-ФЗ

Ничего не нужно делать до следующего регистрационного действия - межведомственные запросы никто не отменял, в ФМС есть сведения об изменении адреса согласно ч. 1 НК РФ..

Вам нужно письменно уведомить известные вам контролирующие органы об изменении адреса если этот адрес зафиксирован в учредительных документах то нужно подавать заяввение в налоговую о внесении изменений

Смена адреса в связи с переходом из одной ИФНС в другую имеет некоторое отличие. Организация, подавая документы на регистрацию изменений, тем самым одновременно уведомляет о смене своего юридического адреса прежнюю налоговую инспекцию. Затем регистрирующий орган осуществляет процедуру регистрации изменений в учредительные документы и ЕГРЮЛ, снимает предприятие с учета в налоговой инспекции по старому адресу и выдает заявителю уведомление о снятии с налогового учета. Само дело налогоплательщика отправляется по внутренней почте ФНС в налоговый орган по месту нового адреса организации. Немаловажную роль для ускорения процесса снятия с учета и пересылки дела в налоговую инспекцию по новому адресу играет отсутствие долгов у предприятия по всем налогам, штрафам или пеням. Налоговая служба по новому адресу предприятия на основании полученных из прежней инспекции документов ставит его на налоговый учет. Новый идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не присваивается, остается прежний. После чего предприятию необходимо сначала сняться с учета в фондах по прежнему месту нахождения (старому адресу), а затем встать на учет во всех внебюджетных фондах в соответствии с новым юридическим адресом ООО.

так же вы обязаны изветись всех контрагентов о смене адреса, чтоб не было неприятных ситуаций

Заявление о государственной регистрации изменений (форма Р13001) с заполненным листом «Б».

Данное заявление должно быть подписано руководителем организации, а его подпись должна быть засвидетельствована у нотариуса. При этом, исходя из практики, нотариусу для свидетельствования подписи представляются следующие документы:

– свидетельство о регистрации организации;

– свидетельства о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (если изменения имели место);

Изменение организацией своего юридического адреса влечет определенные правовые последствия, к основным из которых относятся следующие:

1) о смене юридическим лицом места своего нахождения должны быть уведомлены государственные внебюджетные фонды (ПФ, ФСС, ФОМС). Информация об изменении соответствующей организацией своего юридического адреса представляется в указанные фонды налоговым органом, который произвел регистрацию изменений.

2) организация обязана уведомить банк, в котором у нее открыт счет, об изменении своего юридического адреса. При этом если организация имеет несколько счетов, открытых в разных банках, то уведомлению подлежит каждый банк, в котором открыт счет.

3) при смене юридического адреса организация должна обновить коды статистики Росстата, о чем получает соответствующее информационное письмо.

Изменение организацией своего места нахождения (юридического адреса) является очень важным моментом. В налоговую инспекцию должны быть представлены полные и достоверные сведения относительно нового юридического адреса такой организации. В противном случае на практике возникают ситуации привлечения такой организации к административной ответственности в соответствии с частью 3 статьи 14.25 КоАП РФ.

Да вообщем то ничего не надо,если не трудно можете занести им копию постановления,об изменении адреса.

Остальное все делается внутриоборотным делопроизводством,у нас так,но проконтролировать надо.