Оплата за подключение телевизора к общей антенне - обязательна или нет?

• г. Гатчина

Мой телевизор подключен к общей антенне в доме. Скажите пожалуйста, должна ли за это взыматься ежемесячная оплата?

Буду очень благодарна за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

А что это за АНТЕННА? Чья она? Если это объект, расположен на крыше и входит в состав общего имущества многоквартирного дома, соответственно являющийся объектом ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ собственников помещений, то платить именно за ПОЛЬЗОВАНИЕ СВОИМ ОБЩИМ имуществом собственники НЕ ОБЯЗАНЫ.

Если же это ТВ по кабелю от какого-нибудь провайдера, то тогда плата должна начисляться