Я купила квартиру, но прописана у родителей. Могу ли я не прописываться в новую квартиру? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Да, Вы можете не прописываться в новую квартиру. Вы можете иметь несколько квартир, но прописанными, то есть зарегистрированными по месту жительства, Вы можете быть только в одной квартире. За квартиру, где Вы зарегистрированы и проживаете, жилищными органами Вам начисляется квартплата с учетом дотаций. За остальные квартиры готовьтесь платить по повышенной ставке