Отзыв доверенности в период судебного разбирательства - основание для апелляции ответчика?

• г. Москва

После участия в предварительном заседании доверенность у представителя ответчика была отозвана. Решение суда вынесено без участия представителя ответчика, т.к. обиженный представитель не сообщил о разбирательстве. Информация об этом у Истца появилась после принятии решения суда. Ответчик суд об отзыве доверенности не уведомлял. Является ли этот факт (отзыв доверенности в период суд. разбирательств) основанием для апелляции ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Павел!

Для апелляции могут быть указаны многие основания, а вот для отмены или изменения решения есть конкретные основани предусмотренные соответствующей статьей Арбитражного процессуального или Гражданского процессуального кодекса.

Тут важно другое: уведомлялся ли ответчик о датах проведения заседания.

Нет. Это не может быть основанием для отмены решения суда. К тому же ответчик не уведомил надлежащим образом суд о том, что им отозвана доверенность, и после отзыва доверенности не поинтересовался в суде о движении дела. Соответственно неявка ответчика в суд не может считаться уважительной. Нужно искать другие основания. Необходима помощь, обращайтесь.