Право на возмещение ущерба после затопления квартиры - Ответственность ООО ПУС и ЖСКХ

• г. Заречный

У меня в квартире сорвало счетчик горячей воды и затопило семь этаже. Счетчик был установлен ООО ПУС, а проверку и обслуживание проводила другая организация ЖСКХ. Имею ли я право на возмещении ущерба в связи стем, что затопление произошло не п моей вине и К какой организации мне обращаться с претензией и в дальнейшем с иском?

Ответы на вопрос (1):

Если в акте указана причина - счетчик, у вас есть право компенсировать ущерб. Кто конкретно будет истцом - чтобы ответить на данный вопрос, необходимо изучить договоры об установке и эксплуатации счетчика.