Можно ли прописать новорожденную в квартиру к ее дедушке. Дедушка собственник квартиры-квартира приватизированна.

• г. Ковров

Можно ли прописать новорожденную в квартиру к ее дедушке. Дедушка собственник квартиры-квартира приватизированна.

Ответы на вопрос (1):

с согласия дедушки и родителей новорожденного

Спросить
Пожаловаться

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

Можно ли зарегистрировать постоянно внука к дедушке в однокомнатную квартиру 37 кв.метров (квартира в социальном найме). В квартире зарегистрирован сын дедушки. Дедушка инвалид, ветеран, нуждается в уходе. И, если можно, может ли внук впоследствии приватизировать квартиру?

3-х комнатная квартира приватизирована. Прописаны 4 человека (дедушка, сын, 2 внука). Дедушка имеет в собственности квартиру. При сносе какую квартиру дадут? Дадут ли раздельные квартиры: сыну с детьми и дедушке?

Однокомнатная квартира приватизированная, один собственник дедушка. В квартире прописан сын 23 года (проживает с дедушкой) и бывший муж (в квартире не проживает, есть собственное жилье). Планировалось в будующем что квартира дедушки останется внуку (моему сыну). В этом году дом сносят, уже дали новое жилье. Вопрос: можно ли оформить собственниками новой квартиры двоих дедушку и внука? Или кто в бывшей квартире был собственником автоматически будет и в новой квартире?

Умер дедушка! Мама хочет заявить о своих правах на квартиру! Завещания похоже нет! Квартира приватизирована на дедушку. В этой квартире прописана еще его жена! Есть еще одна дочь!1.На какую часть квартиры можно претендовать маме? Мама пенсионерка!

Многоквартирный дом под снос. Переселение. Квартира приватизирована. Собственность квартиры 50/50. Площадь квартиры 35 м/кв. Один из собственников - недееспособный (официально оформленный) дедушка, имеющий опекуна.

Если Один собственник (не дедушка) хочет взять денежную компенсацию за квартиру, то что положено дедушке? Квартиру в 17,5 м.кв. таких и не бывает, наверное...

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца сертификат на улучшение жилья. Квартира в которой мы живем не приватизирована. Основным квартиросъемщиком является мой дедушка. Можно ли приватизируя квартиру на дедушку, купить долю у дедушки на этот сертификат?

У меня сложилась следующая ситуация:

я прописана в однокомнатной квартире в Москве вместе с дедушкой. Квартира приватизирована только на дедушку. У дедушки есть двое детей - мой отец и моя тетя. Дедушка написал завещание на мою тетю. У тети нет детей.

Вопрос: после смерти дедушки какая доля квартиры будет принадлежать мне? Сможет ли моя тетя продать без моего согласия квартиру?

С уважением, Елена.

Заранее спасибо за ответ.

Имеет ли право внучка на долю жил. площади в приватизированной квартире, если квартира приватизированна на одного дедушку?!

Может ли дедушка выписать из своей приватизированной квартиры внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение