В продолжении хочу еще уточнить, обязательно ли нужно составлять соглашение с бывшей женой об уплате алиментов?

• г. Москва

Я уже задавал сегодня вопрос (№ 380025) касательно оформления уплаты алиментов через работу. Мне ответил Клименко К.Н.Спасибо.

В продолжении хочу еще уточнить, обязательно ли нужно составлять соглашение с бывшей женой об уплате алиментов? Отношения с ней сложные. Можно ли подать заявление на уплату алиментов по месту работы по собственному желанию, без ее ведома, предаставив необходимые документы (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка...)?

Еще раз заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В принципе Вы имеете такое право. Но во избежание возможных недоразумений лучше оформить все соглашением.