Спор о самообслуживании дочки на суде - материнское право против представителей опеки

• г. Москва

На суде по общению с детьми говорила, что моя дочка трехлетнего возраста не имеет навыков самообслуживания и поэтому нуждается в постоянном присутствии мамы. На это представитель опеки и попечительства ответила, что у бывшего мужа есть мать, которая проживает с ним в одном доме и гигиенические процедуры может оказывать она. Я возмущена. Извините. По какому праву мою дочь будут мыть, извините, подмывать, если я не позволяю. Правомерно ли такое высказывание опеки? Я не доверяю свою дочку отдавать без своего присутствия. А тут присудили с ночевками на несколько дней. Есть ли какая статья, которая защищает меня в том плане, что родители бывшего мужа не должны мыть мою дочь и тому подобное? По-моему, если логически подумать, они должны только общаться. Помогите советом. Опека и суд действует, я так понимаю, не в интересах детей. Отец правомерен ли обслуживать дочь в гигиеническом плане?

Ответы на вопрос (1):

Что значит не позволяю.Возникает вопрос на каком основании Вы монополизировали свое право на дочь ??? .Отец ребенка имеет точно такие же права на него Поэтому ваш тон совершенно не уместен.Такая ваша позиция ведет к созданию тупиковой ситуации. Что в конечном итоге может негативно сказаться на психике ребенка. Вам нужно пересматривать свои взгляды и искать разумные компромиссы