Справка из УФМС о прописке требуется для поступления ребенка в школу - вопросы о временной регистрации и претензиях на личную собственность

• г. Томск

Для поступления в школу ребёнку требуется справка из Уфмс о прописке по данному адресу. Если ребёнка зарегестрировать по данному адресу временно, владелец данного жилого помещения может прописать этого ребёнка без опасения в дальнейшем о претензии его на свою личную собственность?

Ответы на вопрос (1):

временная регистрация означает. что гражданин может быть снят с рег.учета в любое время без обращения в суд, прав на жилье не приобретается

Спросить
Пожаловаться

Для поступления в школу ребенка (1 класс) достаточна ли справка с жека о прописки матери по адресу (району) школы о том что ребенок проживает С матерью, (прописка по району)... т.к не успели сделать прописку ребенку в связи с ошибкой в паспорте матери! В школе требуют непосредственно прописку ребенка. Спасибо.

Хочу своего ребенка временно прописать у знакомых, для поступления в определенную школу. Могут ли мне в школе отказать в приеме ребенка, из-за временной прописки?

Для поступления в школу требуется справка о прописке ребенка. Регистрацию оформили временную на год. Дом кооперативный. Какой формы справку может дать председатель?

Подруга попросила временно прописать у меня свою несовершеннолетнюю дочь, для поступления в школу, ей нужна справка, чтобы поступить в эту школу, прописка на 1 год. Каковы могут быть последствия для меня в связи с этой временной регистрацией? С уважением Александра.

Добрый день! Как прописать временно своего ребенка по своему адресу прописки, чтобы его зачислили в первый класс? И возьмут ли его вообще по временной прописке в школу? Сохранится ли за ним постоянная прописка по месту регистрации отца? Нужно ли разрешение отца? Спасибо.

Ребенок прописан со мной в квартире и имеет долю собственности Хочу поменять прописку ребенку, временно зарегистрировать его на новый адрес (это нужно для продажи квартиры). Требуется ли мне разрешение от отца ребенка на его регистрацию по новому адресу? Спасибо заранее за ответ.

Необходимо прописать по другому адресу ребенка для поступления в школу территориально. Можно ли прописать ребенка без матери временно, если прописываться у бабушки и дедушки. Квартира находиться в собственности в равных долях между 4 людьми, один из которых живет в другом городе и не может приехать. С какими документами, без явки последнего собственника, необходимо подойти в паспортный стол для прописки? Хватит ли копии паспорта и доверенности от руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: мой племянник в этом году идет в школу. Его родители (мой брат и его жена) не хотят поступать в школу, которая им положена по прописке. Поступают в другую, не по прописке, в которую сложно попасть.

Я получила в наследство дом от своего отца. Хотим его продать и купить квартиру (я единственный собственник). Мой брат предлагает мне купить квартиру в том районе, где расположена та сама школа, в которую они хотят попасть и прописать туда моего племянника, что бы повысить шансы на поступление в эту школу.

Вопросы: можно ли прописать моего племянника временно, что бы он не претендовал в дальнейшем на собственность? Нужно ли для этого приватизировать квартиру (только на меня)? Посчитают ли такую прописку в школе действительной, не будет ли это препятствием при поступлении?

У ребенка постоянная прописка с мамой, отец прописан по другому адресу, брак не зарегистрирован. Можно ли временно прописать ребенка с отцом по другому (новому) адресу. Необходимо для поступления в школу к которой наша прописка не подходит.

Ребенок с рождения прописан в чернобыльской зоне, 7 лет. Сейчас переехали в другой город, для поступления в школу требуют прописку. Если временно прописать его по другому адресу, прекратится чернобыльский стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение