Справка из УФМС о прописке требуется для поступления ребенка в школу - вопросы о временной регистрации и претензиях на личную собственность

• г. Томск

Для поступления в школу ребёнку требуется справка из Уфмс о прописке по данному адресу. Если ребёнка зарегестрировать по данному адресу временно, владелец данного жилого помещения может прописать этого ребёнка без опасения в дальнейшем о претензии его на свою личную собственность?

Ответы на вопрос (1):

временная регистрация означает. что гражданин может быть снят с рег.учета в любое время без обращения в суд, прав на жилье не приобретается