Вопрос о программе жилья для сотрудников ФСИН в Абакане, Хакасия

• г. Абакан

Я сотрудник ФСИН в мае будет 10 лет работы, родился второй ребёнок, своей недвижимости нет, аренда жилья. Скажите подходим ли мы под программу жилья сотрудникам? И действует ли программа реально? Александр г.Абакан респ. Хакасия.

Ответы на вопрос (1):

Принятие сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется при наличии у сотрудника общей продолжительности службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, определяемой в порядке, установленном Правительством Российской Федерации ( нужно быть признаным в улучшении жилищных условий ).

Выдача Единой социальной выплаты (ранее - жилищных сертификатов, ГЖС) во ФСИН России осуществляется в соответствии с нижеуказанными документами. Условия получения ЕСВ регламентированы в статье 4 Федерального закона от 30.12.2012 №283-ФЗ.

Постановление Правительства РФ №369 от 24 апреля 2013г. «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации» ›

Приказ ФСИН России №496 от 29 августа 2013г. «Об утверждении Порядка формирования и работы комиссий учреждений и органов уголовно-исполнительной системы по рассмотрению вопросов предоставления сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, членам их семей и гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения» ›

Рапорт о постановке на учет для получения Единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения ›

Федеральный закон РФ №283-ФЗ от 30 декабря 2012г. "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ›

Приказ ФСИН России №267 от 16 мая 2012г. "Об утверждении Инструкции о порядке формирования списков получателей государственных жилищных сертификатов, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов гражданам-участникам подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы в уголовно-исполнительной системе" ›

Указ президента РФ №825 от 28 июня 1999г. "Вопросы обеспечения жильем увольняемых со службы сотрудников органов внутренних дел РФ, государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также граждан, уволенных со службы из указанных органов, службы и учреждений" ›