Как эффективно восстановить угнанный скутер - опыт судебного разбирательства и возможные способы ускорения процесса

• г. Москва

У меня угнали скутер но угонщика поймали в сете со скутером, через время меня вызвали на допрос я подал иск на угонщика, скутер забрали как вещдок но документов у меня на скутер нет. подскажите пожалуйста может пока не поздно забрать заявление и иск или ждать долго и упорно, если ждать то примерно сколько и можно ли как-то ускорить процесс?

Ответы на вопрос (2):

процесс вы не ускорите

можете забрать, ваше право и оформите его надлежащим образом

а с угонщика просите компенсацию, скажите, что в таком случе заберете заявление, иначе, еслине будет компенсации, мол не заберете и заведут уг. дело

Здравствуйте, Денис!

Вещдок Вам вернут по окончанию следствия, также продолжайте судебное производство. И возместите моральный и материальный ущерб. Будут вопросы, пишите.