Как составить опись имущества при переезде из коммунальной квартиры, если есть подозрения в краже со стороны родственников?

• г. Москва

При переезде из коммунальной квартиры мне нужно составить опись имущества, так как есть подозрение, что во время моего отсутствия половина вещей украдена родственниками, которые не впускают меня в квартиру по месту прописки. Участковый Куликов и Меньшиков отказываются пройти со мной по месту жительства и сделать опись моего имущества. Куда обратиться и как это лучше сделать, с кем? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пригласите знакомых, соседей, старшую по дому ... незаинтересованных людей

Старшая по дому отказывается, консьержки отказываются, соседи отказываются - говорят идите к участковому и с ним описываете что хотите. И ведь никто не знает как это сделать и что писать и как документ должен выглядеть чтобы потом его приняли и в ОВД и в суде! Какой текст документа, в качестве кого должны быть подписи на этом документе, ничего не пояснили...