Вопросы по получению копии решения суда с исполнительным листом после апелляционного процесса.

• г. Тимашевск

Помогите, пожалуйста, по следующей ситуации:

Я был уволен за прогул.

Подал жалобу в инспекцию труда. В результате работодателю было выдано предписание о восстановлении меня на работе с выплатой компенсации за вынужденный прогул.

Работодатель обжаловал данное предписание. Суд первой инстанции вынес решение об удовлетворении иска и признании предписания незаконным.

Я подал апелляционную жалобу на данное решение. Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции полностью и принял по делу новое решение.

Мной было направлено в суд апелляционной инстанции заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие, в котором изложил просьбу о направлении мне копии решения суда по данному делу. Данное заявление было направлено мной почтой заказным письмом с уведомлением.

В соответствии с уведомлением о вручении, письмо получено за 2 дня до судебного заседания.

С момента судебного заседания прошло около 2 х недель – копии решения суда мне до сих пор не направлено.

В связи с этим возникли вопросы:

1) Направит ли мне суд апелляционной инстанции копию решения суда (учитывая, что я писал заявление с соответствующей просьбой)?

2) Если «да», то приложит ли к нему исполнительный лист (учитывая, что речь идет о восстановлении на работе, которое подлежит немедленному исполнению)?

3) Если «нет», то где и как можно получить копию решения суда апелляционной инстанции (учитывая, что решения суда первой инстанции отменено полностью) и исполнительный лист по данному решению?

Заранее благодарю за внимание к вопросу!

Ответы на вопрос (2):

1)копию решения направит Краевой суд

2)нет исполнительный лист получите в районном суде

3)если не получите по почте решение из края, то можете обратиться с заявлением в районный суд и получить копию решения в районном суде. Пересылка занимает примерно месяц.

Удачи

Край суд не направляет свои решения участникам процесса, хотя их решения вступают в силу с момента провозглашения. Вам все направит районный суд после поступления всего дела из край суда. Но надо постоянно теребить рай суд иначе забудут.

Исп. лист брать в рай суде