Влияет ли появление суммы денег до суда на статус совместно нажитого имущества при разводе?

• г. Калининград

Если у меня появилась определенная сумма денег, а заявление на развод уже написано, но суда еще не было, это считается совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма не получена по безвозмездной сделкн и вы еще продолжаете совместное проживание, то указанные средства будут признаны совместным имуществом. В противном случае - нет