Вернут ли мне украденное имущество и стоит ли еще надеяться?

• г. Самара

У меня из дома украли ноутбук, принадлжности и деньги 5000 руб. Сумма небольшая, но вот ноутбук хороший. Человек, который совершил кражу, мой знакомый. Он не стал отрицать вины и мои вещи были у него изъяты. Суда еще не было, но прошло уже почти 3 месяца. Следователь говорит, что мое имущество мне вернут, но необходимо подождать, т.к. оно находится в другом городе и необходимо кого-то посылать в командировку, чтобы вещи забрать. Но уверяют, что они будут возвращены. Скажите, стоит ли еще надеяться, что мне вернут то,что мне принадлежит? Или уже можно попрощаться с моими вещами?

Ответы на вопрос (1):

Вещи вероятно признаны вещественными доказательствами. Оснований для их невозврата нет.