Право на супружескую долю в общей собственности после развода - случай молодой семьи и подарка доли ребенку

• г. Москва

По программе молодой семье доступное жилье получили квартиру в общую равнодолевую собственность: я, моя жена и ребенок. По 1/3. Я подарил свою часть ребенку. У ребенка теперь 2/3, а у жены 1/3. Мы с женой разводимся. Имею ли я право на супружескую долю в 1/3 жены? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет, Вы своей долей уже распорядились, подарив ее ребенку.

Нет конечно, Вы свои доли определили при покупке - по 1/3

Здравствуйте!

Нет не имеете. Но проживать в квартире Вы можете пока ребенок не вырастет и не выселит.