Возврат платья в магазин - возможно ли получить деньги обратно без обмена на другой товар?

• г. Москва

Можно ли в течение 14 дней вернуть в магазин платье и забрать деньги, если оно в идеальном состоянии, с биркой, чек имеется. При примерке дома обнаружила, что не подходит фасон. Менять на аналогичный товар другого размера не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно статья 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе обменять на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В случае, если аналогичный товар ОТСУТСТВУЕТ в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.