Капитальный ремонт труб на чердаке - обязанность жильцов или общедомовой фонд?

• г. Уфа

Старший по дому принес договор из ЖЭУ на Капитальный ремонт труб горячей и холодной воды на чердаке (у нас верхняя разводка) отдельными частями. В договоре прописано, что ремонт будет производиться за нас счет. На общую сумму 50 т. р. Оплата за ремонт будет удерживаться ежемесячно в квитанции в течение года. Квартира приватизирована. Имеют ли право производить такой кап. ремонт за счет жильцов? (Чердак относиться же в состав общего имущества многоквартирного дома)

Ответы на вопрос (1):

Именно потому, что это общее имущество - и ремонт производится за счет собственников помещений в доме.