Необходима помощь в разбирательстве по вопросу требования купить садового товарищества о выплате долгов прошлых хозяев за участок земли без построек

• г. Хабаровск

Помогите, пожалуйста, разобраться. Купили в садовом товариществе участок земли без всяких построек, практически целина. Оформили, получили свидетельство на право собственности, взяли справку об отсутствии обременений. Приехали на участок, пришла казначей и говорит, что мы должны заплатить долги прошлых хозяев 15000 рублей за 2004 г. и еще 3 последних года., показывает старые желтые газеты с какими-то законами, утверждает, что ее действия правомерны, либо платите сами, либо разбирайтесь с старыми хозяевами. Права ли казначей и на какие статьи Закона сослаться если правы мы, отказываясь платить. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Она не права, посоветуйте ей обратится в суд и взыскать с Вас эти деньги, суд откажет, т.к. долги обязаны оплатить прежние собственники данного земельного участка.