Какие права и обязанности нового хозяина при покупке участка в садовом некоммерческом товариществе?

• г. Оренбург

Я купила участок в садовом некоммерческом товариществе, оформила, получила свидетельство о регистрации права собственности на этот участок, но оказывается на нём есть долги от прошлых хозяев: за воду, за охрану, за ещё какие-то расходы СНТ. Я не являюсь членом данного товарищества и вступать в него не желаю. Председатель утверждает, что я обязана погасить долги за прошлых хозяев, т.к. долги переходят к новым хозяевам вместе с землёй. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Председатель утверждает, что я обязана погасить долги за прошлых хозяев, т.к. долги переходят к новым хозяевам вместе с землёй. Действительно ли это так?

Нагло врет.

Вы отвечаете за свою собственность только с момента государственной регистрации права собственности.

Всё, что было ранее, должно быть взыскано с прежнего собственника.