Проблемы с пропиской и оформлением постоянной регистрации в г.Подольске при получении паспорта РФ

• г. Москва

В паспортном столе г.Москвы получила паспорт РФ.Гражданство приобретенное. На руках у меня есть листок убытия из Украины и прежний паспорт Украины с РВП. Можно ли мне прописаться в г.Подольске у моего дяди (в 1 к.квартире прописан он один)? Есть договор купли-продажи этой кв.-ы,но она не зарегистрирована в регистр. Палате. Ли для оформления пост. Регистрации свид-во о собственности? Как долго можно ходить без штампа пост. Регистрации? За это штрафуют? Обязательно ли нужно сдавать старый паспорт Украины в посольство, в какие сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Для регистрации в квартире дяди нужна гос. регистрация права собственности.

2. Проживание без регистрации является административно нказуемым правонарушением.

3. Отказаться от гражданства Украины Вы обязаны в течение одного года с момента приобретения российского гражданства.