Столкновение на пустой парковке - кто был виноват?

• г. Гатчина

На парковке торгового центра я справа, а он с лева сдавали задним ходом, он оказался быстрее и я приехал в него, но единственное обстоятельство-я выворачивал, остался на своей стороне, а он приехал под меня. Парковка была пустой.

Ответы на вопрос (2):

оценку действиям каждого водителя дадут сотрудники ГИБДД , мы не видим вашей схемы места ДТП и по словам сказать сложно

Скорее всего, нарушение есть у обоих водителей: не убедились в безопасности маневра.