Я военнослужащий по контракту я увольняюсь могут ли меня посадить на губу если я отказываюсь от наряда.

• г. Тейково

Я военослужащий по контракту я увольняюсь могут ли меня посадить на губу если я отказываюсь от наряда.

Ответы на вопрос (1):

Нарушение вами Устава внутренней службы может быть расценено командованием как грубый дисциплинарный проступок, но чтобы посадить вас на губу командование части должно обратиться в военный суд с таким заявлением и только по решению суда возможно ограничение вашей свободы.