Военнослужащий по контракту оставил часть без разрешения - грозит ли ему губернаторская вахта?

• г. Новороссийск

Я военнослужащий по контракту покинул часть самовольно на 5 дней имеют ли права меня посадить на губ вахту? Если это не первый случай у меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку указанные Вами действия образуют состав грубого дисциплинарного проступка, то командовние части по результатам разбирательства вправе направить соответствующие материалы в отношении Вас в гарнизонный военный суд, для решения вопроса о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности в виде дисциплинарного ареста.