Брат в нетрезвом виде скрылся с места ДТП - какие меры принимает ГИБДД и что ожидать дальше?

• г. Владимир

Мой брат в нетрезвом виде за рулем совершил ДПТ и скрылся с места ДТП. Был задержал сотрудниками ГИБДД Прошел мед освидетельствование, что показало 1,3 промиля. Был отправлен в РОВД до решения суда Мировой судья лишил его прав на 1 год, за скрытия с места ДТП. Потом он был отпущен домой. Скажите дальнейшие действия сотрудников ГИБДД, что и в какие сроки будет принято в отношении брата за вождение в нетрезвом виде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

судя из вашего повествования решение уже принято: Мировой судья лишил его прав на 1 год, за скрытия с места ДТП.