Вопрос о сроках выдачи постановления судебным решением в уголовном процессе.

• г. Ачинск

Дважды подавал в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

В первом случае судья после оглашения сразу же выдала постановление.

Во втором случае судья огласила решение, но постановление на руки не выдала.

Постановление мне было отправлено по почте на четвертый день.

Мой защитник в апелляционной жалобе указывает тот факт, что дело уголовное, то и решение должно выдаваться в день оглашения, если суд не указал о необходимости времени на изготовление решения. И упор в жалобе делает на процессуальное нарушение.

В УПК РФ для выдачи решения установлен срок 5 дней. Другого не увидел.

Прошу разъяснить, кто прав ли защитник?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не доверяете своему защитнику то рекомендую вам его сменить.

с точки зрения закона, есть кодекс об адвокатской этике - обсуждать действия адвоката нельзя.

кроме того, кроме вашего адвоката никто не знает какую позицию - линию защиты вы выбрали.

однако это не лишает вас права заключить на возмездной основе соглашение с другим адвокатом, который будет курировать ваше дело.

готов оказать указанную помощь