Изменение графика работы без согласия работников - законное ли это и что происходит с доплатой за ночные часы?

• г. Абинск

Работодатель изменяет без нашего согласия график работы с 12-часового графика сменности на 8-часовую пятидневку. При этом мы теряем доплату за ночные часы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны были под роспись ознакомить с приказом (распоряжением) об изменении графика работы, а если прежний график был прописан в условиях Вашего трудового договора - то заключить дополнительное соглашение об изменении условий труда