Отгулы при почасовой оплате - законность и последствия

• г. Сланцы

Работа по графику, оплата почасовая. В январе по графику-192 часа, по норме-120 час. Работодатель вывел в график 120 час., а остальные 72 час. принуждает отгуливать. Значительно теряем в зарплате. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру. Вам за 72 часа должны оплачивать как сверхурочную работу.