Возможно ли перевестись из военной академии в гражданский ВУЗ после достижения 19 лет?

• г. Красногорск

Мой сын в данный момент является курсантом военной академии. Есть желание перевестись в гражданский ВУЗ. Летом, в конце июля ему исполняется 19 лет. Есть ли у него такая возможность?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если ректора обоих ВУЗОВ возражать не будут, и перевод будет осуществлен на родственную специальность, то ваш сын имеет такое право.