Изменения в отпуске по уходу за ребенком - возможно ли получить отпуск до 4,5 лет?

• г. Юрьев-Польский

В марте 2013 года я родила ребенка. (всего у меня один ребенок) Сейчас, как я слышала принят закон, что отпуск по уходу за ребенку стал до 4,5 лет. Имею ли я права находиться в отпуске по уходу за ребенком не до 3 лет, а до 4,5?

Ответы на вопрос (1):

Закон - ст. 256 ТК - не изменился

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.