Какие документы необходимо предоставить в РОНО, чтобы произвести обмен?

• г. Санкт-Петербург

У нас есть квартира, которая оформлена в равных долях (по 1/2) на меня и моего несовершеннолетнего сына. Мы хотим обменять (через договор мены) эту квартиру на другую, большей площади, которая также находится в собственности. Какие документы необходимо предоставить в РОНО, чтобы произвести обмен? Какие документы потребуются от владельцев той квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В Администрацию муниципального образования по месту жительства ребёнка нужно предоставить копию св-ва о рождении ребёнка, письменное заявление родителей с просьбой выдать разрешение на мену доли ребёнка в квартире и о том какую долю квартиры, принадлежащей ребёнку на какую долю другой квартиры они намерены обменять, а также копии правоустанавливающих документов по обоим участвующим в мене квартирам. К числу правоустанавливающих документов относятся договора приватизации, купли-продажи, дарения, мены, св-ва о праве на наследство, брачные контракты, справки ЖСК о погашении ссуды по паенакоплению и членстве, договора долевого участия в строительстве и св-во о регистрации права собственности. Соответственно эти документы и копии техпаспортов по квартире предоставляют по своей квартире лица, участвующие в мене по своей квартире.