Действительно, я должна платить?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, я продала квартиру, регистрация сделки прошла в июле 2006 года - но с меня требуют оплату квартплаты за июль и август? Действительно, я должна платить? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Галина!

После регистрации сделки по продаже квартиры, Вы платить квартплату не должны.

Поскольку в соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса РФ, Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

А Вы уже не являетесь собственником указанной квартиры, поэтому не обязаны нести бремя содержания.

Источник правового регулирования:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ) от 30.11.1994 N 51-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.10.1994)