Прокурор потребовал от арендаторов прекратить незаконную деятельность и освободить занимаемые помещения. Неосновные ли требование прокурора?

• г. Красноярск

В прокуратуру поступили обращения жильцов многоквартирного дома с просьбой проверить деятельность ряда организаций, арендующих первый этаж этого дома, которая кажется жильцам этого дома подозрительной.

В результате проверки выяснилось, что помещение в доме арендуют три организации: религиозная группа «Свет Востока», профосюз социальных работников и пункт видеопроката. Ни одна из организаций не зарегистрирована в качестве юридического лица. На этом основании прокурор потребовал от арендаторов прекратить незаконную деятельность и освободить занимаемые помещения.

Обосновано ли требование прокурора?

Ответы на вопрос (2):

задачи сами решайте