Банк требует оплаты за несуществующую кредитную карту

• г. Москва

Хочу пожаловаться: в феврале 2011 я получила в подарок кредитную карту с 5%-ным годовым доходом на личные средства. Я,посчитав это удобным, приняла подарок и активировала карту. Но оказалось, что пользоваться ей неудобно-не существует банкоматов, которые принимали бы её без комиссии. В результате-я так ни разу не воспользовалась картой, в феврале 2013-го срок действия карты истек. И вот осенью 2013 мне стали приходить смс о задолженности по карте. Я поинтересовалась-за что?-мне ответили, что накопился долг за смс-оповещение, обслуживание карты и ведение счета. Я пояснила, что за все это время я ни разу не получала ни одной смс (не о чем меня было оповещать) и картой я не пользовалась, следовательно, обслуживать и вести счет не требовалось, но банк настоятельно требует оплаты, причем сумма каждый месяц растет! А ведь уже больше года карта, по-сути, не существует!

Ответы на вопрос (3):

ничего не платите и ждите суда, возможно они обратяться в суд Более того, карта ануллирована В суде так и говорите, что карта анулирована, смс-оповещения не приходили, можете предоставить детализацию номера

Вы активировали карту, поэтому до момента ее блокировки независимо пользуетесь или нет, счет ведется, с момента блокировки или необходимости переиздания, возможен спор, но опять таки, Вы не изъявили желания отказа от нее. Так, что Банк в данном случае прав.