Что делать, если работники Арбитражного суда допустили ошибку в повестке, из-за которой пропущено заседание и мое заявление оставлено без рассмотрения?

• г. Электрогорск

Что делать, если из-за ошибки работников Арбитражного суда (они неверно указали адрес в повестке) я пропустила заседание, в связи с чем мое заявление оставили без рассмотрения.

Ответы на вопрос (5):

подайте исковое заявление повторно и напишите жалобу председателю суда на судью, которая вела Ваше дело

АС повестки не высылает, информация либо имеется на сайте суда, либо высылают определение по адресу указанному в исковом заявлении

Марина Владимировна , судья должна была вынести соответствующее определение, которое в свою очередь вам и необходимо обжаловать.

Если необходима помощь , высылайте в отсканированном виде определение суда на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Не тратьте свое время.

Оплатите услуги юриста, дайте ему доверенность и пусть он делает свою работу. А Вы будете делать свою.

Надо в этот же суд подать ходатайство о возобновлении производства, в связи с неуведомлением. Однако, скорее всего откажут. Тогда надо обратиться в апелляционную инстанцию об оспаривании определения суда. Но много нюансов, если Вы истец, заседание не первое, тогда не поможет, поскольку в Арбитраже единожды узнав о суде сторона обязана самостоятельно узнавать на сайте о дне заседания и повестка не обязательна.