Подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на часть машины.

• г. Санкт-Петербург
Мы с мужем разводимся по его инициативе. Ребенок остается со мной, делить в принципе нечего, кроме машины которая находится в кредите. Кредитный договор оформляли на двоих, я являюсь непосредственным поручителем, когда вносили первоначальный взнос (~7000$)мы состояли в браке, но кредит еще выплачивать 3 года. Подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на часть машины. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина. Так как автомобиль приобретен Вами в период нахождения в браке, вы имеете право на 1/2 долю данного в этом автомобиле. После выплаты кредита вы можете либо продать автомобиль и получить половину вырученной суммы, либо получить от мужа компенсацию в размере половины стоимости автомобиля в счет своей доли в нем.