Отсутствие записи в реестре - где искать следы после утраты завещания?

• г. Таганрог

Мой муж является собственником 1/2 доли домовладения. Второй долей владела его бывшая жена (развод оформлен в 2002 году) в 1990 году были составлены завещания. Они завещали доли дома друг другу. Мой муж зарегистрирован по адресу домовладения. Совладелица была пьющей женщиной, имеющей 4 степень алкоголизма., стояла на учете в наркодиспансере. (справка есть) муж содержал дом в порядке, платил коммунальные услуги, морально и материально помогал бывшей жене. Возил в больницы, оплачивал лечение. 1-го апреля она умерла в больнице от цирроза печени. Родственников-наследников у неё нет. поехали к нотариусу писать заявление на принятие наследства по завещанию, однако к книге реестров запись не обнаружена. Его завещание есть а её нет. как так могло получиться? Ведь оба документа составлялись в один день. Оба документа были у меня в руках, в какой-то день бывшая жена вытащила их у меня из сумки. Оригинала нет. она его сожгла на глазах мужа. И где теперь искать следы?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на действия нотариуса в нотариальную палату и минюст, пусть восстанавливают запись и ищут завещание!

Елена Анатольевна! ваш муж может обратиться в нотариальную палату с жалобой и в прокуратуру, если вы не доверяете нотариусу.