Отказали в регистрации из-за отсутствия свободного места в ПТС - проблемы с предыдущим владельцем.
199₽ VIP

• г. Нижневартовск

Отказали в регистрации, так как нет свободного места для записи в ПТС. Говорят, что прежний хозяин должен был получить новый ПТС. Прежний хозяин далеко и не хочет ничем заниматься. У меня на руках все документы ДКП, ПТС, СОР.

Ответы на вопрос (5):

Отказали в регистрации так как нет свободного места для записи в ПТС. Говорят, что прежний хозяин должен был получить новый ПТС. Прежний хозяин далеко и не хочет ничем заниматься. У меня на руках все документы ДКП,ПТС, СОР.

Это незаконно, обжалуйте.

Это лучший ответ

Замените паспорт Вы. Вам передали права на автомобиль подписав с Вами договор.

Участие второй стороны в совершении регистрационных действий не является необходимым в настоящее время.

См. Приказ МВД РФ N 496, Минпромэнерго РФ N 192, Минэкономразвития РФ N 134 от 23.06.2005

(ред. от 19.01.2011)

"Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств"

Владимир Николаевич, вот вам нормативный материал, в соот. с которым отказ ГИБДД в выдаче вам нового ПТС незаконен.

Приказ МВД № 496.

16. Действие паспорта не ограничивается сроком. При изменении собственников транспортных средств или шасси в паспортах делаются соответствующие записи с соблюдением требований, предусмотренных разделом II настоящего Положения, которые передаются новым собственникам или владельцам.

При невозможности дальнейшего использования паспорта вследствие приведения его в негодность либо заполнения всех его реквизитов об изменении собственников транспортного средства либо шасси подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, направленной на прекращение и приобретение права собственности на транспортное средство либо шасси, взамен использованного паспорта выдается дубликат паспорта, в котором в разделе "Особые отметки" производятся записи о выданных ранее паспортах, предусмотренные пунктом 10 настоящего Положения и иными нормативными правовыми актами МВД России.

Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства.

Сданные в подразделения Госавтоинспекции паспорта, в том числе в случае снятия транспортных средств с регистрационного учета вследствие их утилизации (списания), хранятся и уничтожаются в установленном порядке.

Вы сделку совершали в том регионе, в котором обратились за регистрацией?

Пригрозите этому хозяину тем, что в судебном порядке расторгните с ним сделку и взыщите деньги обратно и думаю, что он станет более покладистым. В крайнем случае - обжалуйте отказ в суде

Согласно

Положение

о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средствНаверх

С изменениями и дополнениями от:

24 августа 2006 г., 31 декабря 2008 г., 19 января 2011 г., 30 августа 2012 г.

16. Действие паспорта не ограничивается сроком. При изменении собственников транспортных средств или шасси в паспортах делаются соответствующие записи с соблюдением требований, предусмотренных разделом II настоящего Положения, которые передаются новым собственникам или владельцам.

При невозможности дальнейшего использования паспорта вследствие приведения его в негодность либо заполнения всех его реквизитов об изменении собственников транспортного средства либо шасси подразделением Госавтоинспекции по месту совершения последней сделки, направленной на прекращение и приобретение права собственности на транспортное средство либо шасси, взамен использованного паспорта выдается дубликат паспорта, в котором в разделе "Особые отметки" производятся записи о выданных ранее паспортах, предусмотренные пунктом 10 настоящего Положения и иными нормативными правовыми актами МВД России.

Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства.

Сданные в подразделения Госавтоинспекции паспорта, в том числе в случае снятия транспортных средств с регистрационного учета вследствие их утилизации (списания), хранятся и уничтожаются в установленном порядке.