Покупка комнаты в Москве в ипотеку - Опасения и риски в сделке с продавцом

• г. Москва

Собираюсь купить комнату в москве в ипотеку ЗА 1900000. сбербанк одобрил. ЖЕНЩИНА СКАЗАЛА, ЧТО ПРОДАЕТ КОМНАТУ МУЖА, А САМА ЖИВЕТ НЕДАЛЕКО. ЗА КОМНАТУ ПРОСИТ 200 тысяч задатка, тогда онА ГОВОРИТ ЧТО не будет больше показывать никому комнату. ЧТО НА НЕЕ УЖЕ ЕСТЬ ПОКУПАТЕЛИ НО ОНИ МЕДЛЯТ. КАК БЫТЬ ЧТО ТО СТРАШНО ДАВАТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ВДРУГ ОБМАНЕТ. ГОВОРИТ ЧТО ВСЕ ОФОРМИМ КАК ПОЛОЖЕНО. МОЙ РИЭЛТОР ТОЖЕ ГОВОРИТ ЧТО СУММА БОЛЬШАЯ. КАК БЫТЬ? СПАСИБО ЛИЛИЯ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия Анатольевна!

Сначала проверьте комнату выпиской по ЕГРП согласно ФЗ№122 и также согласно ст. 34 СК РФ если данная комната является совместным нажитым имуществом нужно согласия на продажу. Будут вопросы, пишите.