Сколы на машине - отказ в возбуждении уголовного дела и страховка отказала в ремонте по КАСКО.

• г. Москва

Вопрос № 3681912 от 02.04.2014 22:11

Автомобиль припаркован на ночь возле дома, утром обнаружил на машине многочисленные сколы (от заднего крыла - до переднего, включая двери), вызвал наряд ДПС, они предложили мне приехать в ОВД и написать заявление о причинении вреда ТС, заявление написал, через неделю пришел ответ об отказе возбуждения УД, так как по их мнению это просто сколы.

После написания заявления, сразу же позвонил в страховую и зарегистрировал этот случай, приехал аварком, сфотографировал, оформил и уехал. Может мне страховая отказать в ремонте поврежденных деталей на основании отказа о возбуждении УД?

ПРОДОЛЖЕНИЕ...

СК СОГЛАСИЕ отказала в ремонте по КАСКО, сославшись на то что мои повреждения всего лишь сколы, повреждено только ЛКП, метал не тронут. Машину осматривал только АВАРКОМ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Львович. Чтобы ответить на ваш вопрос более полно нужно ознакомиться с договором, в котором должно быть прописано, какие случаи не являются страховыми, письмом которое прислала вам страховая компания. А так на основании закона страховая компания не имеет право отказать вам в выплате страхового возмещения, если договором застрахован риск повреждения ТС. Если хотите получить более полную консультацию, пришлите мне для анализа имеющиеся у вас на руках документы из страховой компании и договор КАСКО на titowa.larisa2015@yandex.ru, либо позвоните на номер 925-263-46-53, но данная услуга будет платной и составит 1500 рублей.