Справку из института на работу (бывшего супруга) предоставила, но он потребовал решение судьи на взыскание алиментов.

• г. Москва

Сын совершеннолетний студент дневного платного обучения-, имею я право на получение алиментов (или другой помощи) от бывшего супруга?

Справку из института на работу (бывшего супруга) предоставила, но он потребовал решение судьи на взыскание алиментов. Разве отменили, что если ребенок продолжает быть иждеаенцем, обучаясь на дневном факультете-то второй родитель обязан платить ему до 24 лет. С уважением Людмилаю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

С достижением ребенком совершеннолетия выплата алиментов прекращается (ст. 119 Семейного кодекса РФ). Бывший супруг не обязан далее содержать сына.

Всего доброго!