Муж подает в суд, чтобы выписать меня, мою дочь и внука из непроживаемой квартиры - основания и возможности

• г. Тюмень

Муж подал в суд, чтобы выписать меня, мою дочь и внука (1 год) , из квартиры в которой мы прописаны все, (квартира не приватизирована), но фактически не проживаем там с 2004 года. Я предоставила справки о том что по состоянию здоровья своей дочери вынуждена была выехать с севера, справку о том, что она обучалась с 2008-2012 г на очной форме в Москве, и в 2013 родила внука, далее справку от 2010 года о ухудшении моего здоровья и инсульте перенесеным мной в 2010 году. О том, что я находилась по состоянию здоровья на учете и нахожусь до сих пор. При этом у моей дочери есть квартира на земле и у меня. Он ссылается в исковом заявлении на то что нам есть где жить и то что мы не проживали на севере. Может ли это быть основанием чтобы выписать нас с квартиры? И на каких основаниях это возможно вообще?

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы не намерены проживать в своем жилом помещении, то считается, что Вы самостоятельно распорядились своими жилищными правами. Подобный иск об утрате права пользования жильем может быть легко удовлетворен, если Вы не заручитесь грамотной поддержкой юриста