Других близких родственников у неё нет, завещания она не оставила.

• г. Москва

Умерла моя двоюродная сестра, после неё осталась квартира (кооперативная, пай выплачен, получено свидетельство о собственности, которое я пока найти не могу). Других близких родственников у неё нет, завещания она не оставила.

Могу ли я претендовать на это имущество? Если да, то какие шаги я должна предпринять?

Заранее спасибо,

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Вы являетесь наследником третьей очереди по праву представления и при отсутствии иных наследников предыдущих очередей можете быть призваны к наследованию. Вам необходимо подать заявление о вступлении в наследство нотариусу по месту жительства сестры в течение шести месяцев со дня ее смерти.

ВСе документы вы получите по запросу нотариуса. даже если они утрачены, не волнуйтесь. Главное не пропустить срок и принять наследство