Как вызвать независимую экспертизу и определить стоимость испорченного линолеума перед судебным разбирательством? Возможно ли переложить судебные издержки на истца?

• г. Хабаровск

Был испорчен, порезан линолеум в трех комнатах как можно вызвать независимую экспертизу и сколько это стоит, для передачи это в суд. И могу ли я все судебные издержки возложить на истца.

Ответы на вопрос (2):

В каждом городе работают подобные эксперты Я думаю.что через Интернет вы найдете тех кто работает в Хабаровске.Свяжитесь с одним из них и договоритесь.Сколько это стоит зараене нельзя сказать да и каждого эксперта свои расценки.Если в суде выиграете дело то все издержки потом можно взыскать с проигравшей стороны

Здравствуйте, обратитесь к любому независимому эксперту-оценщика (можно поискать на фарпосте). В случае удовлетворения иска все понесенные вами издержки (судебные расходы: услуги эксперта-оценщика, услуги юриста/адвоката) возмещаются в порядке ст. ст. 98, 100 ГПК РФ.