Необходимо ли указывать выкупную стоимость в договоре аренды земли с правом выкупа и требуется ли акт передачи участка?

• г. Киров

При заключении договра аренда земли с правом выкуа обязательно ли прописывать в договоре выкупную стоимость? И нужен ли акт передачи земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Если сможете выкуп без цены обозначить (указать, как он сможет реализоваться) - тогда не обязательно. Аналогично и с актом передачи - если все параметры (сроки, состояние) указаны в договоре, то не обязательно.