Можно ли отказаться от написания объяснительной после полуторамесячного периода - срок давности?

• г. Советская Гавань

Скажите пожалуйста, если с момента инцидента прошло уже полтора месяца, и мне только сейчас говорят писать объяснительную, могу ли я отказаться, в связи со сроком давности (если такое есть)?

Ответы на вопрос (2):

Если это трудовые отношения - напишите, НО ДАТУ ПОСТАВЬТЕ РЕАЛЬНУЮ.

Удачи

срок давности предусмотрен только для привлечения к ответственности.